LiveZilla Live Chat Software

Síguenos en:

Usted está en:

Institucional

Directorio

Consulte aquí el listado de las diferentes dependencias que conforman la Empresa de Acueducto y Alcantarillado de Popayán S.A. E.S.P., con sus respectivos jefes y datos de contacto (número teléfonico, extensión y correo electrónico institucional).

 

Gerencia

Leonardo Iván Orozco Vivas

Gerente

Correo electrónico: leonardo.orozco@acueductopopayan.com.co

Teléfono: 8321000, Ext. 111.

 

Revisoría Fiscal

Jairo León Restrepo Sulez

Revisor Fiscal

Correo electrónico: jrestrepo@acueductopopayan.com.co

Teléfono: 8321000, Ext. 136.

 

Secretaría General

Liliana Fernández Chaves

Secretaria General

Correo electrónico: lfernandez@acueductopopayan.com.co

Teléfono: 8321000, Ext. 130.

 

Oficina Asesora Jurídica

Claudia Delgado Fernández

Asesora Jurídica

Correo electrónico: cdelgado@acueductopopayan.com.co

Teléfono: 8321000, Ext. 128.

 

División Control Interno

Henry Díaz Olaya

Jefe División Control Interno

Correo electrónico: hdiaz@acueductopopayan.com.co

Teléfono: 8321000, Ext. 135.

 

Subgerencia Planeación y Estudios

José Giovani Obando Saldarriaga

Subgerente Planeación y Estudios

Correo electrónico: jobando@acueductopopayan.com.co

Teléfono: 8321000, Ext. 124.

 

Subgerencia Administrativa y Financiera

María Esperanza Colina Henao

Subgerente Administrativa y Financiera

Correo electrónico: maria.colina@acueductopopayan.com.co

Teléfono: 8321000, Ext. 134.

 

División Relaciones Industriales

Martha Elena Bucheli Hernández

Jefe División Relaciones Industriales

Correo electrónico: mbucheli@acueductopopayan.com.co

Teléfono: 8321000, Ext. 123.

 

División Comercial

Luis Fernando Mera Figueroa

Jefe División Comercial

Correo electrónico: lmera@acueductopopayan.com.co

Teléfono: 8321000, Ext. 120.

 

División Atención Integral al Usuario

Aura del Socorro Arbeláez

Jefe División Atención Integral al Usuario

Correo electrónico: aura.arbelaez@acueductopopayan.com.co

Teléfono: 8321000, Ext. 142.

 

División Sistemas

Carlos Andrés Silva Gómez

Jefe División Sistemas

Correo electrónico: csilva@acueductopopayan.com.co

Teléfono: 8321000, Ext. 167.

 

Almacén

Luis Gerardo Ríos Cobo

Coordinador Sección Almacen

Correo electrónico: almacen@acueductopopayan.com.co

Teléfono: 8326480.

 

Sección Presupuesto y Costos

Martha Liliana Imbachí Parra

Jefe Sección Presupuesto

Correo electrónico: mimbachi@acueductopopayan.com.co

Teléfono: 8321000, Ext. 137.

 

Sección Contabilidad

José Luis Ortiz Barrera

Jefe Sección Contabilidad

Correo electrónico: jortiz@acueductopopayan.com.co

Teléfono: 8321000, Ext. 102.

 

Sección Tesorería

Delia Inés Ocampo Castro

Jefe Sección Tesorería

Correo electrónico: tesoreria@acueductopopayan.com.co

Teléfono: 8321000, Ext. 148.

 

Oficina de Cartera y Cobranzas

Albeiro Solarte Bolaños

Coordinador Oficina de Cartera y Cobranzas

Correo electrónico: asolarte@acueductopopayan.com.co

Teléfono: 8321000, Ext. 145.

 

Subgerencia Técnico Operativa

Roció Angélica Burbano Muñoz

Subgerente Técnico Operativo

Correo electrónico: rocio.burbano@acueductopopayan.com.co

Teléfono: 8321000, Ext. 113.

 

División Alcantarillado

Germán Darío Londoño Caicedo

Jefe División Alcantarillado

Correo electrónico: alcantarillado@acueductopopayan.com.co

Teléfono: 8321000, Ext. 126.

 

División Acueducto

Ana María López Revelo

Jefe División Acueducto

Correo electrónico: ana.lopez@acueductopopayan.com.co

Teléfono: 8321000, Ext. 152.

 

División Medición y Control de Pérdidas

Clara López Garzón

Jefe División Medición y Control

Correo electrónico: clara.lopez@acueductopopayan.com.co

Teléfono: 8321000, Ext. 160.

 

División Producción

Mauricio Ramírez Mosquera

Jefe División Producción

Correo electrónico: mramirez@acueductopopayan.com.co

Teléfono: 8326408.

 

División Ambiental

Liliana Recaman Mejía

Jefe División Ambiental

Correo electrónico: lrecaman@acueductopopayan.com.co

Teléfono: 8321000, Ext. 125.

 

Oficina de Archivo

Alirio Eliecer Guerrero Majín

Jefe Oficina de Archivo

Correo electrónico: aguerrero@acueductopopayan.com.co

Teléfono: 8321000, Ext. 141.

 


Lo invitamos a que visite las principales secciones de nuestro sitio web:

Servicio al Cliente

Teléfonos:

Daños directo: 116 PBX: (+57 2) 8321000 Opción Daños: 2

Escríbanos:

Comuníquese con Servicio al Cliente